Происшествия
1859

Жителя Бурятии осудили за похищение ребенка

Вступил в силу приговор в отношении жителя Гусиноозерка Анатолия Конечных, который в сентябре прошлого года похитил малолетнюю девочку

Происшествие случилось 13 сентября, когда Анатолий Конечных пришел в дом к своей знакомой, с которой он ранее сожительствовал. Однако женщины он там не застал. В доме была лишь малолетняя девочка - дочка бывшей сожительницы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, Анатолий Конечных, стремясь склонить свою знакомую к дальнейшему совместному проживанию, похитил ее малолетнюю дочь. Осознавая, что лишает несовершеннолетнюю девочку свободы, мужчина перевез девочку на автомашине в Улан-Удэ. Затем он двинулся вместе с ребенком в Ильинку и даже посетил поселок Горячинск. В итоге Конечных был задержан сотрудниками полиции Прибайкальского района в селе Турка.

Суд признал Анатолия Конечных виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ («похищение человека») и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях