Бизнес
1689

В Бурятии появится уполномоченный по защите прав предпринимателей

В Бурятии учреждена должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. Об этом сообщает министерство промышленности и торговли РБ

Согласно ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ», уполномоченный и его рабочий аппарат являются государственным органом, обеспечивающим гарантии защиты прав и интересов предпринимателей и соблюдения их прав органами госвласти, местного самоуправления и должностными лицами.

Уполномоченный назначается президентом РФ с учетом мнения предпринимательского сообщества сроком на 5 лет. Им может стать гражданин России с высшим образованием не моложе 30 лет. При этом одно и то же лицо не может быть назначено на эту должность более чем на два срока подряд.

К основным задачам уполномоченного относятся: защита прав и законных интересов российских и иностранных предпринимателей на территории РФ и территориях иностранных государств, контроль за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей федеральными и региональными органами исполнительной власти и взаимодействие с предпринимательским сообществом.

Предложения по кандидатуре уполномоченного в Бурятии министерство принимает по адресу: Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 8, электронная почта info@minprom.govrb.ru.

Фото deloru.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях