Общество
1086

В Кижингинском районе Бурятии снят режим чрезвычайной ситуации

Сейчас в районе лесные пожары не зарегистрированы, тем не менее действует особый противопожарный режим. Также особый противопожарный режим действует в Баргузинском, Бичурском, Гусиноозерском, Заудинском. Закаменском, Иволгинском, Селенгинском лесничествах

На утро 11 июня в Бурятии зарегистрировано 4 очага возгорания на общей площади 25,5 га. Новый очаг, возникший из-за грозы, обнаружен в Прибайкальском районе. Горят леса Селенгинского и Хоринского районов.

За прошедшие сутки локализован пожар в Прибайкальском районе на общей площади 15 га, возникший из-за грозы. Ведется дотушивание. Ликвидирован очаг в Северо-Байкальском районе.

С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 430 пожаров на общей площади более 12 000 га. В прошлом году на эту же дату - 541 пожар на общей площади около 129 000 га.

Лесники напоминают: проведение сельскохозяйственных выжиганий строго запрещено. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012)20-44-44.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях