Общество
2350

Школа №56 – образование XXI века

Яркий пример школы будущего – прогрессивная и инновационная физико-математическая школа №56

В школе, которая расположена в густонаселенном спальном районе Улан-Удэ, сегодня около 1200 учеников. За последние годы школой сделан большой качественный рывок к современным представлениям о школе.

По итогам прошлого года в рейтинге общеобразовательных учреждений города она заняла 4-е место. Это говорит о высоком уровне педагогического состава, о заинтересованности родителей и всесторонней вовлеченности учеников в образовательный процесс. Директор школы Виктория Владимировна Перинова отмечает, что школа старается идти на шаг впереди по внедрению инновационных разработок и современных образовательных программ, активно вовлекает в образовательный и воспитательный процесс родителей.

Школа – активный участник различных проектов в области образования. В марте 2013 года школа приняла участие в конкурсе проектов в рамках программы «Умная школа» и стала одним из победителей, получив грант 2 млн рублей. Благодаря выигранным грантам ей удалось существенно улучшить материально-техническое оснащение. Ученики же школы пока зарабатывают свой главный капитал – качественные знания. Среди них немало победителей городских, республиканских и всероссийских олимпиад. Одно из последних достижений – три диплома за 2-е место и два – за 3-е учеников 2А класса (классный руководитель М.В. Абзалова) во всероссийской детской научно-практической конференции «Первые шаги в науку» НС «Интеграция», которая прошла под эгидой Министерства образования и науки РФ в г. Москве. Маленькие исследователи из Бурятии Дмитрий Пономарёв, Георгий Кириенко, Полина Баранова, Булат Будаев и братья Анжур и Арсалан Цыренжаповы покорили московских профессоров этого престижного конкурса своими работами в заочном туре и стали одними из 500 участников со всех регионов России в очном туре.

- Ребята так прониклись атмосферой конференции, что, еще находясь в Москве, думали, какие проекты они будут готовить на будущий год. Участие в олимпиадах дает детям стимул работать над собой дальше. Работа в конференции не проходит для детей бесследно. Дети становятся более активными в познавательной деятельности. Моим детям свойственно упорство в достижении результата в сфере, которая им интересна. Отношение детей очень серьезное, а главное, ребята с большой отдачей работают над своими трудами, они понимают, что участие в самой большой конференции России не так просто, - говорит Марианна Абзалова.

Татьяна Пономарева, мама участника конференции, говорит:

- Принимать участие в конференции такого уровня престижно и перспективно! К участию и выступлениям готовимся вместе. Благодаря нашей Марианне Викторовне у детей никогда не иссякнет интерес к исследовательской работе, саморазвитию и самообучению.

Успешное и счастливое будущее ребенка – мечта каждого родителя. Качественное образование начинается со школьной скамьи, и именно оно станет проводником вашего ребенка в блестящее будущее!

Инна Бальчинова

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях