Происшествия
2452

Житель Бурятии приговорен к 23 годам тюрьмы за убийство семьи

Верховным судом Республики Бурятия вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летнего жителя Северобайкальского района Бондаренко

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ночью 26 февраля 2012 года Бондаренко распивал спиртное со своим знакомым и его супругой в квартире, расположенной по улице Строителей в поселке Нижнеангарск. В ходе вспыхнувшей ссоры он схватил нож и зарезал сначала знакомого, а потом и его жену. От полученных ран потерпевшие скончались на месте происшествия. После совершения убийства, Бондаренко желая скрыть совершенное преступление, поджег шторы на окнах квартиры. Убедившись, что огонь распространяется по дому, он скрылся с места происшествия. В результате дом был полностью уничтожен пожаром.

Суд признал Бондаренко виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 (убийство), ч.2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) УК РФ и приговорил к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото novostey.com

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях