Общество
1311

Улан-Удэ поздравил детей с праздником

1 июня с Международным Днем защиты детей поздравили все районные администрации

На площадке культурно-досугового центра «Заречный» прошел детский праздник «Я рисую этот мир», посвященный Дню защиты детей и 90-летию со дня образования Республики Бурятия.

 

Праздник открылся театрализованным представлением, которое подхватили официальные гости – директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Баир Цыренов.

– Хотел бы напомнить, что сегодня Международный День защиты детей – это праздник, который призван подчеркнуть важность защиты детства. Вы, наверное, все согласитесь, что каждый родитель по-своему заботится о своих детях, но сегодня мы не должны забывать о вечных ценностях любви, добра и заботы о старших, – сказал Баир Цыренов.

Маленькие жители микрорайона «Заречный» получили возможность поучаствовать в программе по мотивам детских сказок, а также послушать выступления артистов. Впервые для жителей района выступила лауреат международных конкурсов, солистка Бурятского государственного академического театра оперы и балета Ольга Жигмитова, а также творческие и вокальные коллективы микрорайона.

Праздник «Я рисую этот мир» собрал около ста детей и их родителей. Отметим, что сегодня праздники, посвященные Дню защиты детей, прошли во всех районах. В Советском районе – концертно-игровая программа «Летний фейерверк» в СКЦ «Кристалл» и театрализованное представление «Ох уж эти детки» в ДК «Авиатор», благотворительные акции «Чужих детей не бывает» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На пл. Революции прошел инклюзивный флешмоб «Протяни руку дружбы», с целью привлечения к проблемам детей с инвалидностью.

В Октябрьском районе торжественно открыли несколько дворовых площадок и провели «Веселые старты», а для детей из Железнодорожного района был подготовлен концерт «Праздник детства», благотворительные обеды с развлечениями для детей из социально-неблагополучных семьей. А с 1 по 4 июня состоится городское первенство по конному спорту среди детей с ограниченными возможностями, которое также пройдет под эгидой Дня защиты детей.

Автор: Алексей Романов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях