концерт
13225

Виктория Дайнеко: «Я больше не приеду в Бурятию»

На выступлении приглашенной на празднование 90-летия республики звезды российской эстрады Виктории Дайнеко отключили свет. Ей удалось выступить только с третьей попытки. Позже в твиттере звезда раскритиковала организаторов и пообещала, что больше не приедет в Улан-Удэ

Напомним, незадолго до самого празднования у жителей Бурятии много споров и возмущения вызвала озвученная на заседании оргкомитета цена, за которую согласилась выступить российская знаменитость. Сначала прозвучала сумма в пять миллионов, позже в Министерстве культуры Бурятии уточнили, что ценник Дайнеко намного ниже – полтора миллиона рублей.

_MRK9567.jpg

Не обошлось без скандала и само выступление Виктории, прошедшее на стадионе 1 июня. После театрализованного представления и официальной части, длившейся около двух часов, на стадион, где проходило действо, вышли девушки из подтанцовки певицы. Затем, под песню «Девушка на миллион» в сопровождении телохранителей на стадион вышла и сама Виктория Дайнеко в длинном синем платье. Однако, эффектного начала концерта не получилось. Певица поднялась на сцену, спела первые строчки песни и… свет погас.

_MRK9575.jpg

На трибунах засмеялись и захлопали. Растерянная Дайнеко стала махать людям рукой. Девушки из ее подтанцовки в это время стояли, тесно обнявшись, в попытках согреться. Потом певица села в машину с открытым верхом и прокатилась вдоль рядов стадиона, приветственно маша рукой и успевая сообщать в твиттер о своих злоключениях: «Вышла. Спела пол ноты и вырубилось электричество. Покаталась на кабрике вдоль стадиона:) сейчас попытка номер 2».

_MRK9624.jpg

Однако, и попытка №2 оказалась неудачной. Ведущий с пафосом начал объявлять: «А сейчас на сцене непревзойденная звезда…», когда свет отключили вновь.

_MRK9635.jpg

«Только свет дали и мой звукорежиссер пошел проверять настройки, свет вырубился снова. Ох. Интересно, будет ли концерт?» - задавалась Дайнеко вопросом в твиттере. Этим же вопросом задавались ее фанаты в Улан-Удэ. Уставшие от ожидания и замерзшие зрители начали потихоньку расходиться. Не остановило их даже то, что с третьей попытки, спустя сорок минут ожидания, певице все же удалось выйти на сцену и начать концерт. Дайнеко призывала зрителей потанцевать под ее хиты и тем самым согреться, однако народ на ее призывы реагировал вяло и продолжал уходить. Тем не менее, публикой звезда осталась довольна. «Спасибо вам Улан-Удэ! Вы замечательные!!! Было очень приятно для вас петь!!!!» - запостила она в твиттере.

_MRK9674.jpg

После выступления на твиттере Дайнеко появилось сразу несколько постов, посвященных Бурятии, а в частности организаторам ее выступления. Они, мягко говоря, очень нелестные.

_MRK9682.jpg

«Ппц офигенные здесь организаторы. Сплошная подстава», «Настроение испортили. Сначала сплетнями о моих баснословных гонорарах, что все было не правдой. А теперь еще мы полетим домой аж 8 часов!!!», «Не понимаю я такого отношения к людям. Врут в 3 этажа и подставили моего админа, который ни в чем не виноват», «С такими поступками организаторов я вообще не приеду сюда больше», «Столько у меня слов в голове и ничего хорошего я сказать не могу. Я так разочарована в людях. Ты стараешься, идешь на уступки а они...ппц», «Главное для меня - это люди, которые приходят на мои выступления. Это все для вас и ради вас. А остальное пусть остается на совести орг-ов».

_MRK9687.jpg

Последний пост в твиттере Дайнеко, связанный с Бурятией, с ироничной пометкой «#сарказм #СпасибоБаирмеЗаЭто»: «Организаторы юмористы. Они решили, что мы должны лететь в Мск через Новосибирск, хотя есть прямой рейс через час за те же деньги. Всю жизнь мечтала по пути домой заглянуть в Новосибирск на часик».

Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях