Общество
3595

Положение о проведении конкурса красоты «Мисс Лето-2013»

1. Общее положение. Цели и задачи конкурса.

Конкурс проводится с целью пропаганды красоты, гармонии и совершенства личности, формирования у молодежи гуманистического мировоззрения, воспитания эстетического вкуса.

2. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса

«Мисс Лето-2013»:

- решение вопросов, не нашедших отражение в настоящем Положении, находится в ведении Оргкомитета конкурса;

-Оргкомитет оставляет за собой право вносить отдельные изменения в регламент и условия проведения конкурса.

3. Оргкомитет и учредители конкурса.

- Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения конкурса «Мисс Лето-2013» (далее – Мероприятие); устанавливает требования к его участницам; регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения.

- Учредитель Мероприятия – издательский дом «Информ Полис».

- Мероприятие проводится издательским домом «Информ Полис», агентством специальных событий «Апрель».

- . Вся информация о ходе и результатах Мероприятия размещается Оргкомитетом на сайте www.infpol.ru и в газете «Информ Полис».

- В состав участников Оргкомитета входят сотрудники агентства специальных событий «Апрель».

4. Оргкомитет осуществляет общее руководство подготовкой и проведением конкурса:

- утверждает программу и календарный план;

- рассчитывает бюджет конкурса;

- привлекает спонсоров;

- определяет план рекламной кампании;

- привлекает необходимых специалистов;

- утверждает состав жюри;

- решает иные организационные вопросы.

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего Положения и прочие документы, регламентирующие процесс подготовки и проведения конкурса.

Оргкомитет обладает эксклюзивными правами на фото-, видео- и печатные материалы, проведенные по его заказу в рамках подготовки и проведения конкурса.

Оргкомитет оставляет за собой право в безапелляционном порядке исключить из числа конкурсанток участниц, не выполняющих распорядок мероприятий конкурса, нарушающих правила конкурса и настоящее Положение, а также по иным причинам по решению большинства членов Оргкомитета.

5. Участники конкурса.

К участию в конкурсе допускаются девушки в возрасте от 18 до 30 лет, претендующие на признание обществом их индивидуальной красоты и талантов, изъявившие желание участвовать в конкурсе, изначально согласные с правилами его проведения и прошедшие предварительный отбор.

6. Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится с 1 июня по 30 августа 2013 года в несколько этапов: - подача заявок-анкет и фотографий;

- отборочный тур;

- интернет голосование - выявление «Мисс Июнь», «Мисс Июль», «Мисс Август»;

- финальная программа согласно разработанному сценарию театрализованного представления с дефиле конкурсанток.

Заявки-анкеты и фотографии принимаются по электронной почте Оргкомитета с 01.05.2013 по 1.07.2013 года включительно (три фотографии: с макияжем, без макияжа, произвольное фото в полный рост) – в электронном формате цветного изображения.

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Участницам при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Критерии отборочного тура:

• внешние данные (привлекательная внешность, стройное пропорциональное телосложение);

• культура речи;

• пластика движения;

• эрудиция.

Итоги отборочного тура сообщаются участницам в тот же день после окончания работы жюри конкурса. 12 участниц, успешно прошедшие отборочный тур, допускаются до конкурса «Мисс Лето-2013».

5, 12, 19, 26 июня; 3, 10, 17, 24, июля; 7, 14, 21, 28 августа каждую среду в газете «Информ Полис» публикуются фотографии 12-ти участниц, а также выкладываются на сайт www.infpol.ru. Каждый месяц из 4-х участниц летнего месяца выбирается «Мисс Июнь», «Мисс Июль» и «Мисс Август».

Отборочный тур на «Мисс Июнь», «Мисс Июль», «Мисс Август» проходит посредством онлайн-голосования на сайте www.infpol.ru , в газете «Информ Полис» путем вырезания купона (1 купон приравнивается к 5 голосам). Участницы, набравшие наибольшее количество голосов, становятся «Мисс Июнь», «Мисс Июль», «Мисс Август».

За звание «Мисс Лето-2013» в финальном конкурсе будут бороться все 12 участниц.

При проведении интернет-голосования запрещается любая форма «накрутки» голосов со стороны группы поддержки участницы конкурса. Под «накруткой» подразумевается обход регламентированных ограничений по количеству голосов интернет-пользователя.

В случае нарушения правил интернет-голосования по решению Оргкомитета конкурсантка исключается из списков участниц финала.

Подготовительный этап к финальному туру проходит за две недели до финала конкурса. В течение подготовительного этапа конкурсантки проходят подготовку по хореографии, культуре речи, актерскому и сценическому мастерству. Помещение для занятий и необходимое оборудование обеспечиваются Оргкомитетом.

7. Финал конкурса.

Финальная программа конкурса состоится 05.09.2013 года, которая готовится согласно разработанному сценарию театрализованного представления. Она проводится для широкой зрительской аудитории с приглашением представителей всех ведущих средств массовой информации и представляет собой большую зрелищную шоу-программу с конкурсными эпизодами и выступлениями лучших артистов и творческих коллективов РБ.

В ходе финального тура конкурсантки демонстрируют обаяние, общую эрудицию, пластику, сценическую культуру, хореографические данные, эстетический вкус, чувство юмора.

Итоговые места определяются в результате дифференцированного подсчета голосов членов жюри. Всем участницам финала присваиваются титулы, соответствующие их наиболее ярким сторонам талантов, дипломы, лауреатские ленты и призы.

Победительнице конкурса красоты «Мисс Лето-2013» вручается главный приз – путешествие за границу от компании «Сибирь-Тур», звание «Мисс Лето-2013», лента победительницы.

8. Жюри конкурса.

Жюри оценивает конкурсную программу и формирует оценки для каждой номинации. Победительницей становится конкурсантка, набравшая наибольшее количество баллов.

Решение жюри по итогам всего конкурса является окончательным и пересмотру не подлежит. Состав жюри формируется Оргкомитетом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях