движение
1759

В дни юбилея Бурятии в Улан-Удэ будет ограничено движение автотранспорта

В дни празднования юбилея республики пройдет около 50 праздничных мероприятий, из которых больше 20 - в Улан-Удэ. С 30 по 1 июня на нескольких улицах будет частично или полностью ограничено автомобильное движение

- 30 и 31 мая в Улан-Удэ будет проходить республиканский Сурхарбан, а 1 июня – празднование 90-летия образования республики. Поэтому в эти дни будет частично ограничено движение по улицам Улан-Удэ, - сообщил заместитель начальника УГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов.

В частности, с 31 мая по 1 июня движение частично будет перекрыто на площади Советов. Также в эти дни будет полностью ограничено движение по проспекту Победы, где пройдут выставки и ярмарки всех районов республики.

- Будут организованы места для парковок. Где они будут расположены, их схемы сейчас разрабатываются республиканским Агентством по физкультуре и спорту. Позже они будут вывешены перед Центральным стадионом в районе улицы Свободы, - сообщил Виктор Ланцов.

При этом для артистов и почетных гостей выделены отдельные места для парковки.

На обеспечение охраны общественного порядка будет задействовано 726 сотрудников полиции. Кроме того, обеспечивать безопасность граждан будут работники ЧОПов, члены добровольной народной дружины и сотрудники ОМОНа.

Ожидается, что в празднованиях юбилея республики примет участие около 50 тысяч человек.

Фото domik.net

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях