Здоровье
3681

Исследование суставов с помощью МРТ уникально

Заболевания костей и суставов являются одной из наиболее существенных проблем современной медицины и занимают третье место после болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований

Для эффективного лечения необходимо получение наиболее полного и точного представления о патологии заболевания суставов, распространенности процесса, его характера и выявления осложнений. Современная диагностика предлагает такой эффективный метод обследования, как магнитно-резонансная томография.

Исследование суставов с помощью МРТ уникально: неинвазивность метода, безвредность обследования (не используется рентгеновское излучение), возможность изучения сустава в любых проекциях. В отличие от других методов – рентгенографии и ультразвуковой диагностики - магнитно-резонансная томография выявляет патологию не только в кости, но и в мягких тканях, в том числе мышцах, подкожной клетчатке, хрящевой ткани, связках, сухожилиях, менисках, сосудах и нервах. Ни один другой метод лучевой диагностики не дает такой контрастности различных тканей и структур, что позволяет увидеть даже минимальные патологические изменения.

МРТ суставов как метод диагностики позволяет выявить: различные виды травматических повреждений (включая спортивные травмы), растяжения, контузии мышц и костной ткани, повреждения сухожилий с детализацией по степеням повреждения); варианты дегенеративных изменений; воспалительные изменения на ранних стадиях (не определяемые при классическом рентгеновском исследовании), такие как артриты различной этиологии, асептические некрозы и т.д.; врожденные патологии; хондропатии; опухолевые процессы в костях и мягких тканях суставов.



В «МРТ-РИТМ» проводятся исследования всех суставов на цифровом магнитно-резонансном томографе последнего поколения напряженностью поля 1,5 тесла производства корпорации General Electric.

В КДЦ «РИТМ» можно проводить исследования не только крупных суставов (коленных, плечевых, тазобедренных, голеностопных, локтевых), но и небольших (лучезапястных, межфаланговых, височно-нижнечелюстных и др.) с использованием новейших программ, в том числе в 3D-формате.

 

Наш адрес: г. Улан-Удэ, ул. Корабельная, 32, отделение «МРТ-РИТМ». Прием по предварительной записи по тел.: 65-45-40, 35-20-30. Обследование платное.

На правах рекламы.

Имеются противопоказания к обследованию. Требуется консультация специалиста

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях