инвалиды
3121

В Бурятии прошел самый необычный конкурс красоты

У кого-то из этих девушек нет слуха, кто-то передвигается на коляске. Однако это не мешает им быть красивыми, творческими, целеустремленными, создавать семьи, путешествовать по миру и вести активный образ жизни. Это они доказали на пятом ежегодном конкурсе красоты среди девушек с ограниченными возможностями «Ваша светлость»

Конкурс красоты «Ваша светлость» - проект, созданный организацией молодых инвалидов «Гэрэл». Одна из главных целей конкурса – это не выявление самой красивой девушки, а социализация молодых конкурсанток, у каждой из которых та или иная инвалидность.

По словам одного из организаторов мероприятия Даримы Дымчиковой, на самый первый конкурс красоты одну из участниц буквально за руку привела мама. Девушка практически не выходила из дома и панически боялась людей. После участия в конкурсе, после горячей поддержки зрительного зала участница не просто обзавелась друзьями, стала посещать мероприятия «Гэрэл», но и встретила любимого мужчину, вышла замуж и родила ребенка.

Первых мест в конкурсе нет.

_MG_4010.jpg

_MG_4035.jpg

- Все девушки-участницы так или иначе победительницы, поэтому было бы несправедливо выбирать из них одну, - считает Дарима. – Мы назвали наш конкурс «Ваша светлость», чтобы каждая из девушек смогла почувствовать себя особой королевских кровей.

Уже пять лет в Улан-Удэ успешно проходит этот необычный конкурс красоты и талантов «Ваша светлость». За эти годы в жизни многих участниц произошли значительные перемены. И сейчас, спустя пять лет, наряду с новыми конкурсантками, на сцене выступили и участницы прошлых годов. «Ваша светлость» прошла в центре «Доверие» 21 мая.

_MG_4044.jpg

_MG_4051.jpg

Как и в прошлых годах, девушки демонстрировали свои таланты, танцевали, пели и рассказывали о себе. Дарима Дымчикова рассказала, что изменилось за это время в ее жизни – она стала «Человеком года» в республиканской премии, учрежденной «Информ Полисом», посетила три страны, участвовала в строительстве буддийской ступы и многое другое.

_MG_6464.jpg

_MG_6475.jpg

В зале царила теплая атмосфера праздника. Одной из самых активных участниц была Надежда Сабирова, инвалид по слуху. Как оказалось, молодая очаровательная девушка – мама трех девчонок, которые горячо поддерживали ее из зрительного зала. Надежда любит активный образ жизни, выезды на Байкал с друзьями.

В промежутке между выступлениями девушек выступали со своими яркими номерами и другие члены «Гэрэл».

_MG_6510.jpg

_MG_6518.jpg

По итогам голосования жюри «Мисс Очарование» стала Дарима Дымчикова, «Мисс Интеллектуальность» - Бэлигма Юндунова, «Мисс оригинальность» - Светлана Усольцева, «Мисс зрительских симпатий» - Надежда Сабирова, «Мисс Элегантность» - Арюна Нохорова.



Фото А.Гармаева.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях