Бизнес
2734

Перевозчики пригородных сообщений Бурятии намерены увеличить тариф за проезд

23 мая в Улан-Удэ состоялось собрание перевозчиков Бурятии, работающих на пригородных и межмуниципальных сообщениях республики



В республике вопросами водителей пригородных сообщений занимается саморегулируемая организация (СРО) «Перевозчик». Одними из основных тем для перевозчиков стали вопросы регистрации и оплаты взносов в организацию, сложившаяся ситуация вокруг автовокзала и тарифное регулирование, а также повышение оплаты для пассажиров.

- В Бурятии сегодня самый низкий по России тариф на перевозку пассажиров. У нас этим занимается служба по тарифам, хотя в соседнем Иркутске этим вообще никто не занимается. С позапрошлого года тариф на перевозку поднялся только на 6 копеек до 1 рубля 16 копеек. Хотя только расходы на ГСМ за последний год выросли на 30 процентов, - говорит Владимир Спиридонов, исполнительный директор компании СРО «Перевозчик».

Проблемы у межмуниципального транспорта такие же, как и у городских перевозчиков. К 2014 году стоит задача полного обновления автотранспорта. Вот только где брать деньги на замену автобусов, многие водители пока не знают.

- Если органы власти запретят ездить на старом транспорте, то тогда кто будет возить людей? Вот мы и вынуждены решать свои проблемы, - говорит Владимир Спиридонов.

Вот только что делать водителям в случае, установления неприемлемых, по их мнению тарифов, пока что неизвестно. Пока что никаких действий перевозчики предпринимать не планируют.

Фото: http://www.ntv.ru.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях