Общество
2062

Посуда для животных

Здравствуйте, меня зовут Ильин Герман. По профессии я ветеринар. В нашей рубрике «Четыре лапы» я  буду рассказывать об уходе и содержании ваших питомцев, давать рекомендации по кормлению и с удовольствием отвечать на ваши вопросы

С появлением питомца связано много приятных хлопот. Одним из них является выбор миски для кормления. Сегодня мы поговорим о мисках, которые продаются в зоомагазинах нашего города. В продаже имеются пластиковые, металлические и керамические миски для кормления кошек и собак. Также продаются автокормушки и автопоилки.

Плюсы пластиковых мисок это большое разнообразие форм, цветов, их доступность и низкая цена. Минусы таких мисок: они легко ломаются. При этом остаются острые края. Пластиковые миски довольно легко катаются по напольным покрытиям, на таких мисках быстро появляются мелкие царапины, в которых скапливаются микробы. В удобных, казалось бы, сдвоенных мисках есть один недостаток. В них корм попадает в чистую воду из-за чего приходится выбрасывать всё содержимое миски.

Металлические миски бывают двойными на подставках, одинарными и с прорезиненным дном.

Из плюсов стоит отметить их долговечность, эти миски смотрятся более красиво, их удобно мыть. Для растущих щенков средних, крупных и гигантских пород рекомендуется использовать металлические миски на регулируемых подставках, которые обеспечивают оптимальное развитие позвоночника собаки.

К минусам можно отнести их стоимость.

Керамические миски представлены в основном для кошек и собак мелких пород, они довольно красивы, украшены различными рисунками и фигурками животных, такие миски достаточно тяжелые и они не скользят.

Когда приходится уезжать на сутки и более, а любимца некому покормить, на помощь приходят автокормушки и автопоилки.

Автокормушки используются для кормления сухим кормом кошек и мелких пород собак. наиболее удобны кормушки с дозатором , где можно установить объем порции, количество кормлений.

Каждая новая порция корма сопровождается звуковым сигналом. Такие кормушки предназначены для кормления сухими кормами. К сожалению, такие кормушки в нашем городе встречаются редко и они очень дорогие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях