Общество
3452

Бурятию и Иркутскую область свяжут быстроходные катера

С лета на Байкале откроется водное сообщение на катерах из Иркутска до Северобайкальска и Нижнеангарска, а также до Усть-Баргузина

С 21 июня по 31 августа "Восточно-Сибирское речное пароходство" планирует выполнять регулярные пассажирские рейсы по маршрутам «Иркутск – Ольхон – Северобайкальск – Нижнеангарск»


Доставлять пассажиров будет по вторникам и пятницам катер на подводных крыльях «Комета». Кроме того, будет открыт и второй рейс «Иркутск – Ольхон-Усть-Баргузин» на судне с воздушной подушкой «Баргузин». В рйес судно будет отправляться во вторник с 1 июля по 20 августа.

- По вторникам пассажиры из Усть-Баргузина смогут добраться в течение одного дня в Северобайкальск и Нижнеангарск с пересадкой на острове Ольхон. В среду также можно будет с пересадкой на острове Ольхон доехать из Северобайкальска и Нижнеангарска в Усть-Баргузин, - сообщили в министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Более подробную информацию о рейсах и времени можно будет посмотреть на сайте: www.vsrp.ru/passengers/timetable/

Отметим, что продажа билетов в Усть-Баргузине и Северобайкальске осуществляться не будет, так как там нет касс. В Восточно-Сибирском речном пароходстве сообщили, что приобрести билеты жители республики и туристы смогут через Интернет на официальном сайте компании.

Фото: http://vrn-news.ru.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях