Общество
1988

Волонтеры ищут парикмахеров и визажистов для благотворительной акции

Сообщество неравнодушных людей «Волонтерская помощь онкобольным детям Бурятии» нередко организовывает благотворительные акции, концерты и праздники для ребятишек, которые мужественно сражаются с одной из самых страшных болезней – раком

Теперь волонтеры планируют провести 25 мая день красоты для мам, чьи дети сейчас находятся на лечении в детской клинической больнице.

- 18 онкобольных деток в детской клинической больнице лежат вместе со своими мамами. На период лечения мамы вынуждены бросить работу и на многие месяцы переехать с ребенком в больницу. Часто бывает, что за несколько месяцев у мам нет ни единой возможности отойти от ребенка дальше, чем до кабинета лечащего врача. Их круг общения – это врачи и подруги по несчастью. Мы предлагаем провести для наших мам «день красоты», чтобы отвлечься от больничных будней, и испытать положительные эмоции! – говорит волонтер Яна Нимаева.

Однако для такой доброй и нужной акции у волонтеров не хватает добровольцев. Сейчас им необходимо набрать четырех парикмахеров, трех визажистов и трех мастеров маникюра.

- Красота, как известно, спасет мир. А еще даст нашим мамам силы преодолеть больничную депрессию, - уверена Яна.

Желающие помочь волонтерам организовать праздник для мам онкобольных деток просьба позвонить по телефону 89644068115 (Оксана).



Фото: http://make-tatu.ru.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях