Происшествия
7356

Найден мертвым еще один студент из Бурятии

На прошлой неделе сотрудниками иркутской полиции было найдено тело 22-летнего студента из Бурятии Александра Банаева

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 14 мая сотрудниками полиции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» в двух километрах от поселка Баяндай было обнаружено тело мужчины. Выехавшие в указанный район правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 22-летний Александр Банаев, учащийся 5 курса БГУЭП, который числился без вести пропавшим с осени прошлого года.

 При осмотре криминалисты в личных вещах обнаружили денежные средства, документы и наручные часы фирмы «Адидас». Молодой человек уже опознан родственниками.

Напомним, что 1 ноября 2012 года Александр ушел из квартиры в микрорайоне Первомайский г. Иркутска, взял с собой рюкзак, теплые вещи, сменную обувь и не вернулся. С тех пор поисками студента занимались правоохранительные органы и волонтёры. Сыщиками были составлены ориентировки, опрошены друзья и знакомые пропавшего.

Как сообщила тогда сестра Александра, в тот день парень сперва ушел на медкомиссию в областную больницу, а затем в деканат. Через несколько часов после этого его телефон стал не доступен. Позже двоюродный брат студента сообщил родным в Улан-Удэ, что Александра нигде нет. Близкие выехали в Иркутск и обратились в полицию.

Они тщательно осмотрели квартиру - оказалось, что парень захватил с собой несколько свитеров. В ноябре выяснилось, что пятикурсника отчислили из университета за неуспеваемость.

В ходе розыска, изучая компьютер студента, оперативники обнаружили, что незадолго до ухода из дома молодой человек посещал интернет-сайты по выживанию в экстремальных условиях.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, полиция устанавливает обстоятельства и причины смерти студента.

Напомним, что это уже не первая трагедия, которая случилась со студентами из Бурятии, обучавшимися в вузах других городов. Буквально на днях infpol.ru сообщал о студент Алексее Суслове, учившемся в Томске, который также был найден мертвым. По информации пресс-службы областного Управления МВД, тело 18-летнего Алексея Суслова, студента исторического факультета ТГУ, было найдено в лесу около деревни Аникино. Молодой человек совершил самоубийство через повешение.

Фото: ttp://murzin-ufa.tiu.ru.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях