Происшествия
2233

В Бурятии водитель сорвал габаритные ограждения на мосту через Хилок

Напомним, с момента восстановления моста, соединяющего два поселения в Бичурском районе Бурятии, прошел всего месяц. Движение через реку Хилок было возобновлено в начале апреля. Однако в майские праздники мост снова был поврежден

- Ограничения по тоннажу и габаритной высоте на мосту обозначены специальными знаками, однако водители большегрузных автомобилей, несмотря на запрет, ломают специально установленные ограничители и в ночное время проезжают по мосту, - сетуют в Управлении ГИБДД МВД по Бурятии. - Таким образом они подвергают опасности свою жизнь и целостность конструкции моста, которая не рассчитана на перевозку многотонных грузов.

Сотрудники полиции установили, что 7 мая водитель автомобиля «Камаз» при движении через реку Хилок кониками данной машины сорвал габаритные ворота на мосту и скрылся с места происшествия.

Однако позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бичурскому району, задержан гражданин А., причинивший указанные повреждения. Нарушитель привлечен к административной ответственности, сообщают в ОГИБДД ОМВД России по Бичурскому району.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях