Досуг
2038

В Бурятии в пятый раз пройдет конкурс красоты среди девушек с инвалидностью

В конкурсе примут участие и девушки, уже участвовавшие в нем в прошлых годах. Организаторы отмечают, что конкурс красоты выполнил свою главную цель – социализацию молодых девушек. Так, многие участницы прошлых годов, раньше даже не выходившие из дома, вышли замуж

Организация молодых инвалидов «Гэрэл» проводит конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Ваша светлость» уже пятый год подряд. Один из организаторов конкурса Дарима Дымчикова рассказывает, что «Ваша светлость» стала знаковым событием для многих участниц.

– Наряду с новыми участницами выступать будут и те девушки, которые участвовали в конкурсах прошлых лет. Например, участницей буду и я сама, – рассказала она infpol.ru. – За это время в жизни каждой из девушек произошли важные перемены. Я за эти годы посетила три страны. А участница, которую когда-то привела за руку мама, девушка, практически не выходившая из дома, удачно вышла замуж. Участие в конкурсе сделало ее социальным человеком. Изменения в ее жизни, в жизни вот таких «маленьких» людей – цель работы нашей организации.

«Гэрэл» приглашает всех желающих посетить праздник «Ваша светлость». Конкурс пройдет 21 мая в 13.00 в улан-удэнском центре «Доверие» (улица Мокрова, 20). В рамках конкурса красоты пройдет также первый творческий фестиваль молодых инвалидов.

Фото А.Огородник из архива Infpol.ru.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях