Политика
2219

Вячеслав Наговицын посоветовал чиновникам правительства поработать в праздничные дни

Речь об этом шла во время рабочего совещания правительства Бурятии 8 мая как раз накануне четырехдневных каникул в стране

Глава Бурятии поставил перед кабинетом министров задачу – подготовить земельные участки под строительство детских садов.

280 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета на решение проблемы детских садов до конца 2015 года. В этом году регионы получат 50 млрд рублей.

- Может быть, и нам что-то из этой суммы выделят. Нам нужно до этого времени решить проблему с землей, мы не должны строить детсады где-то в пустыне. Они должны быть в центре и легкодоступны. Чтобы людям не приходилось на автобусе за 15 километров везти своего ребенка в детский сад, - пояснил Вячеслав Наговицын.

Он посоветовал чиновникам министерств заняться вопросом уже в ближайшие выходные.

- 9 мая нужно отдохнуть, потому что у нас святой праздник. А 10 можно уже выходить на работу, чтобы раскручивать эти вопросы, - заявил Наговицын.

Кроме того руководитель региона отметил, что дошкольное образование должны получать и те дети, которые не посещают детский сад. К первому классу все малыши должны подходить с одинаковым уровнем знаний.

- Часть детей воспитывается в семьях, но это не снимает с родителей, бабушек и дедушек обязанности предоставлять детям дошкольное образование. Мы должны подключить сюда и семейные группы, и группы кратковременного пребывания, - подчеркнул глава региона.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях