Общество
7763

В Улан-Удэ хулиганы вновь испортили внешний вид скульптуры «Стихия»

В ночь на 5 мая неизвестные вандалы опять изменили внешний облик скульптурной композиции «Стихия» в столице Бурятии. Как и в прошлом году неустановленные пока злоумышленники покрасили яйца у трех бронзовых коней

Год назад это случилось 15 апреля. Тогда хулиганы также испачкали краской постамент, на котором установлена композиция у «Фабрики кино».

На этот раз, в отличие от прошлого, результат творчества хулиганов устранили быстро.

Напомним, что в прошлом году кони покрашенными в золото яйцами простояли несколько дней. Тогда чиновники мэрии сообщали, что золотые яйца придают скульптурной композиции «Стихия» «определенный колорит».

_MG_1804.jpg

- За чистоту памятников и скульптурных композиций в Улан-Удэ отвечает комбинат по благоустройству, - заявил тогда сотрудник мэрии. - Пока указаний привести «Стихию» в порядок никто им не давал. Вообще же, это оригинальная идея. Хотя, конечно, и хулиганство чистой воды. Может, туристов станет больше.

Напомним, что «Стихия» - бронзовая скульптурная композиция, расположеная на пересечении трех улиц: Терешковой, Сахьяновой и Павлова, была открыта в День города в 2008 году. Скульптура изображает трёх вздыбленных лошадей, символизирующих три стихии и силу, с которой развивается Бурятия.

Фото Александр Гармаев

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях