Общество
1251

В Бурятии отметят Международный день детского телефона доверия

Этот день отмечается ежегодно во всей России 17 мая

Инициатива отмечать его принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.

В Бурятии учредителем Службы Детского телефона доверия является Республиканское агентство по делам семьи и детей. Эта служба не только оказывает психологическую помощь детям, столкнувшимся с различными проблемами, но и помогает выявлять нарушения прав ребенка на ранней стадии. Также благодаря работе Детского телефона доверия специалисты могут фиксировать сигналы о возможном жестоком обращении с детьми.

- с прошлого года служба телефона доверия Республики Бурятия называется «Добрый друг», а также имеет свой девиз, логотип и гимн, автором и исполнителем которого является Лудуп Очиров, - сообщили infpol.ru в пресс-службе главы и правительства Бурятии. -  Это стало возможным благодаря проведенному конкурсу, в котором приняли участие учащиеся всех школ города.

В этом году планируется участие во Всероссийской акции для школьников «Минута телефона доверия», а также всевозможные мероприятия, направленные на популяризацию деятельности Службы телефона доверия Республики Бурятия для детей, подростков и их родителей.

Республиканский телефон доверия принимает звонки на две линии: «8-800-2000-122» и «8 8003502525».

Фото: http://www1.uralinform.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях