Интернет
2089

Глава Бурятии решил транслировать заседания органов власти в интернете

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял решение транслировать различные заседания и совещания региональных органов власти в интернете, чтобы сделать их работу более открытой

В понедельник Наговицын подписал постановление об изменении регламента работы правительства. Как сказано в документе, он принят в целях повышения информационной открытости деятельности главы, правительства и органов государственной власти республики.

«Трансляция будет вестись с заседаний совещательных, координационных, консультативных и иных органов, созданных при главе и правительстве, по поручению главы Бурятии или исполняющего обязанности председателя правительства заседания правительства на официальном сайте органов государственной власти республики», — говорится в документе.

В нем уточняется, что интернет-вещание будет вестись при наличии технической возможности.

Ранее подобный опыт применялся лишь на заседаниях Народного Хурала (парламента) республики. Как сообщил представитель аппарата парламента, возможность для любого желающего следить за дискуссией парламентариев в режиме онлайн пока специально широко не рекламируется по техническим причинам. Однако сессию в апреле, когда выступал глава республики, смотрели около 150 пользователей. Это, по словам собеседника, показывает востребованность такой возможности в обществе.



Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях