ДТП
4852

Минувшие выходные в Бурятии стали на редкость аварийными

В течение этих дней водители автомобилей сталкивались друг с другом, сбивали пешеходов и врезались в препятствия



Столкновения машин


Одно из крупных ДТП случилось в третьем часу ночи 27 апреля в районе Почтовки. На улице Пищевой водитель автомобиля «Ниссан Цефиро» врезался в «Хюндай Солярис». После аварии водитель «Ниссана» бросил свою машину и убежал. В аварии пострадали три человека – водитель и пассажиры «Соляриса».

Утром 28 апреля столкновение «ВАЗ-2106» и «Лады Гранта» случилось в центре города. Как сообщает Госавтоинспекция, около 8.20 водитель «ВАЗ-2106», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Кирова, на пересечении с улицей Смолина совершил столкновение с «Ладой». В аварии пострадали двое.

Днем в воскресенье крупная авария произошла в районе поселка Забайкальский, где столкнулись «ВАЗ-2121» и «ВАЗ-2106». Результат аварии - трое пострадавших.

К сожалению, не обошлись выходные и без человеческих жертв. Трагедия случилась в заиграевском селе Новоильинск. Вечером 27 апреля пьяный водитель автомобиля «Ниссан Серена», разворачиваясь возле местного магазина, не заметил и смял мотоцикл. Водитель мотоцикла получил травмы, не совместимые с жизнью. Его пассажир доставлен в Новобрянскую больницу в тяжелейшем состоянии.

Наезды на препятствия

Удар в электроопору - такова причина ДТП, случившегося рано утром 27 апреля на Богатырском мосту. Водитель автомашины «Мазда Титан», совершая круговое движение, врезался в опору освещения. В аварии получили травмы два человека. Как оказалось, водитель «Мазды» был пьян.

Ночью 28 апреля на улице Вакарина в ДТП пострадали сразу три человека. Причиной ЧП стало то, что водитель автомобиля  «Хонда Степвагон», двигаясь со стороны Лермонтова, въехал в забор.

Двое из пострадавших срочно госпитализированы в БСМП с тяжелыми травмами. Еще одному человеку назначено амбулаторное лечение.

ЧП с пешеходами

Немало происшествий случилось в эти дни и с пешеходами. Днем 27 апреля на печально известной улице Иволгинской вновь произошло ДТП на пешеходном переходе. Как сообщает УГИБДД, водитель «Мицубиси Кантера», ехавший в сторону поселка Солдатский, сбил пешехода. Пострадавшая доставлена в БСМП с множественными травмами.

Вечером в субботу ЧП случилось на пешеходном переходе на улице Трубачеева, где под колеса автомобиля «Тойота» попал мужчина. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Примерно в то же время в районе 113 квартала на пешеходном переходе мотоциклистом были сбит переходивший дорогу мужчина. Пострадавший госпитализирован. Кстати, в этом случае состояние алкогольного опьянения было зафиксировано именно у пешехода.

Еще одно происшествие с пешеходом случилось ночью 28 апреля на улице Жердева. Там под колеса автомобиля «Тойота Камри», двигавшегося задним ходом, попал мужчина. Пострадавший, получивший перелом плеча, ушибы и закрытую черепно-мозговую травму, от госпитализации отказался.

Что касается страшного ДТП, случившегося утром 26 апреля в районе остановки «Республиканская больница» (видео о ЧП выложено на сайте infpol.ru), то УГИБДД МВД по Бурятии сообщило о некоторых подробностях аварии. В 9.41 водитель автомобиля «Тойота Камри», следовавший по ул. Терешковой со стороны ул. Бабушкина, в районе остановки «Республиканская больница» совершил наезд на пешехода. Женщина переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате пострадавшая, инвалид 3-й группы, получила тяжкие телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рвано-ушибленную рану виска. Пострадавшая госпитализирована в клиническую больницу в состоянии комы. Стало известно, что женщина находилась на 18-й неделе беременности.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях