Политика
8474

Правда глаза колет?

Что объединяет власть и некоторых журналистов? Правильно, деньги и высокие посты

В недавнем прошлом журналист, скрывавший свое имя под псевдонимом Марк Гольдштейн, в своих статьях в угоду действующей власти распинался в прямолинейности милиционера В. Мархаева и недостатках в рядах КПРФ. Теперь уважаемый Дмитрий Родионов тоже взял на вооружение омоновское прошлое В. Мархаева, чтобы осудить его за открытое письмо не в пользу В. Наговицына.

В своей статье «Мархаев и буузы» Дмитрий Родионов утверждает, что «в письме ничего нового не прозвучало». Так чего же тогда всполошились своим красноречием эти журналисты? Тем более что в «Новой Бурятии» (ст. №15), где публиковалось «открытое письмо», есть и «Ответ Вячеслава Мархаева Вячеславу Наговицыну».

Этично ли журналисту писать о «лоснящемся на телеэкране» В. Мархаеве с его «натруженными многолетними упражнениями омоновским изделием ПР-60» руками? Прежде чем так писать о хорошем или плохом, на ваш взгляд, коммунисте, надо вспомнить, что он прежде всего не только депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Вячеслав Михайлович является почетным гражданином Республики Бурятия и Усть-Ордынского автономного округа Иркутской области. Кроме того, он заслужил почетное звание «Народный герой Дагестана»!

А «лоснящихся» на федеральном канале и на местном уровне и без Мархаева достаточно, о которых вы, Дмитрий Родионов, знаете не хуже других. Кстати, господин Родионов, вы случайно не вспомнили, как и почему не давали выступить с трибуны Народного Хурала РБ В. Мархаеву по поводу назначения В. Наговицына главой республики. Когда депутату Государственной Думы не дают возможность официально выразить свое мнение по поводу уже решенного вопроса, то не надо впоследствии затевать разговор о буузах.

Как свою позицию донести до своих избирателей депутату Госдумы, если официальные каналы для него закрыты? Стоило только ему обозначить известные факты в открытом письме, так сразу же в стиле Марка Гольдштейна вспоминаются и буузы, и дубинки.

Уважаемые журналисты! Поговорите с матерями и женами наших погибших и раненых сотрудников ОМОНа. Поговорите с избирателями, которые являются родственниками наших ребят, до сих пор выезжающих на полгода в другие регионы для обеспечения там спокойствия и порядка. Может, тогда вы поймете «примеры высокой инвестиционной активности», которым якобы, на ваш взгляд, препятствует депутат ГД В. Мархаев.

Деньги, по мнению журналиста, любят тишину, а потому «глупо коммунисту жаловаться на главу республики». Тем более если он действительно такой непогрешимый.

Браво, Дмитрий Родионов! Мы вас уважаем за ваши статьи. Пользуясь случаем, хотелось бы спросить у вас: «Где ваш коллега Марк Гольдштейн?». Впрочем, это ваша журналистская тайна. Можете не говорить. Деньги тишину любят!

Но спасибо за рекламу позной, где «буузы лепились тоннами».

Они вам заплатили?

Беспартийный осинско-боханский обыватель С. Тулугоев

Фото Геннадий Калашников

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях