Общество
2007

Жители Бурятии отметят День Земли

Этот праздник отмечается ежегодно 22 апреля под эгидой ООН во всех странах мира

Несмотря на то, что День Земли был официально установлен только в 2009 году, а отмечаться начал с 2010 года, он считается одним из самых популярных и массовых праздников. Во многом это произошло тому, что традиция праздновать День Земли зародилась в США еще в 1970, а в России с 1992 года.

В этот день проводится акция, по условиям которой жители планеты в разных городах и странах одновременно выключают освещение и другие электрические приборы на 3 минуты.

Главной целью такой акции является желание помочь в экономии природных ресурсов Земли, а также привлечь внимание к проблемам экологии планеты.

В некоторых городах в этот день проходят познавательные выставки о жизни на Земле, акции по посадке деревьев и уборке территории.

В 2011 году молодые улан-удэнцы создали в социальных сетях группу, в которой призывали всех жителей столицы на 3 минуты Бурятии отключить свет в своих квартирах.

Массовое отключение должно было произойти в 22 часа. Акцию поддержали несколько сотен человек. Планируется, что в этом году желающих отметить День Земли будет больше.



Фото: http://космос24.рф.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях