Происшествия
4725

Чимит Тармаев будет сидеть в Твери

Несколько дней назад Чимита Тармаева этапировали в колонию строгого режима в городе Тверь

«200 километров, которые обычному гражданину можно преодолеть за пару часов, для ссыльного могут растянуться на несколько недель, а то и на месяц. В пересыльных тюрьмах конвоированные ждут своего перераспределения для отправки к месту несения наказания, - сообщают в группе поддержки Чимита в Интернете. - Обычно осужденные отбывают наказание по месту жительства, но в бурятских тюрьмах строгого режима свободных мест не оказалось».

Напомним, 20 марта состоялось слушание по нашумевшему делу Чимита Тармаева. Судья Московского городского суда оставил приговор уроженца Бурятии в силе. Аргументы адвокатов Чимита о том, что его действия носили вынужденный характер в рамках необходимой самообороны, судья оставил без внимания. Первой инстанцией Тармаеву был вынесен приговор 8 лет колонии строгого режима с уплатой 1,5 млн рублей морального и материального ущерба пострадавшим.

А буквально на прошлой неделе Мосгорсуд подготовил апелляционное определение, вместе с которым адвокат Чимита может направить свою кассационную жалобу. На ее изучение в суде кассационной инстанции будет не более одного месяца.

Сторонники Чимита не оставляют надежды на смягчение приговора и продолжают сбор подписей для обращений в вышестоящие судебные инстанции.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях