Политика
3518

Зампреды правительства Бурятии сообщили о своих доходах

Больше всех из высокопоставленных чиновников заработал руководитель администрации главы Бурятии Петр Носков. Его доход за 2012 год – почти 4,5 млн рублей

На официальном сайте главы и правительства Бурятии появились сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера первых лиц республики и членов их семей. Напомним, что эти сведения подлежат обнародованию и предоставлению СМИ, согласно указу президента Бурятии от 24 июня 2010 года.

Так, сведения о доходах опубликовал первый зампред правительства РБ Иннокентий Егоров. По справке, его декларированный доход за прошлый год составил 2 млн 950 тысяч рублей. Его супруга заработала 188 тысяч рублей. Семья имеет в пользовании один автомобиль – джип «Ниссан Патрол». В числе недвижимого имущества у четы Егоровых имеются 3 земельных участка (площадь самого большого из них, записанного на супругу, составляет  1548 кв.м), а также квартиру и гараж.

Руководитель администрации главы и правительства Бурятии Петр Носков заработал за год 4 млн 490 тысяч рублей. Доход его супруги составил 366 тысяч рублей. У семьи имеются два земельных участка, дом и квартира. Машина одна – джип «Тойота Лэнд Круизер 200».

«Экономический» зампред правительства Александр Чепик заработал за 2012 год 3 млн 113 тысяч рублей. Декларированный доход супруги составил 373 тысячи рублей. Дети несовершеннолетние, поэтому доходов не имеют. В праве собственности у семьи зампреда имеются квартира, земельный участок, дом. Машина – «Фольксваген Туарег».

Глава полномочного представительства Бурятии при президенте России, зампред правительства республики Анатолий Лехатинов задекларировал доход в 2 млн 18 тысяч рублей. Его жена доходов не имеет. У семьи есть гараж и земельный участок в 1200 кв.м. Есть автомобиль «ДЭУ» и служебная квартира.

Доход зампредседателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николая Зубарева составил 3 млн 764 тысячи рублей. Годовой заработок супруги – 790 тысяч рублей. Интересно, что доход задекларировала и несовершеннолетняя дочь –  ее заработок за 2012 год составил 577 тысяч рублей. На правах собственности семье принадлежат автомобили «Тойота Лэнд Круизер 105» и «Сузуки Гранд Витара», а также катер «Амур». Имеются три земельных участка, квартира, дом и даже здание площадью 183 кв.м.

Зампред правительства по социальному развитию Владимир Матханов доложил о том, что в течение года он заработал 2 млн 193 тысячи рублей. Доход супруги зампреда составил 2 млн рублей. Имущества на праве собственности семья не имеет – нет ни дач, ни домов, ни участков. Машина одна – «Ауди А5». В пользовании у семьи есть квартира.

Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия Иван Калашников заработал за 2012 год 2 млн 893 тысячи рублей. Доход супруги – 1 млн 735 тысяч рублей. У семьи имеется земельный участок площадью 1495 кв.м, жилой дом, квартира, дача и два гаража. Кроме того, у супруги есть в праве собственности офисное помещение. Имеются машины – джип «Тойота Лэнд Краузер», УАЗ и микроавтобус «Хюндай». Еще есть автоприцеп «ПГ».

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях