несчастный случай
1962

В Бурятии гражданина Узбекистана раздавило телегой

Жуткое происшествие случилось 13 апреля в заиграевском селе Нарын-Шибирь. На территории кирпичного завода многотонная телега раздавила 23-летнего гражданина Узбекистана

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, предприятие, где произошел несчастный случай, не работало. Однако в скором времени на нем ожидался запуск производства по изготовлению кирпичей. Несколько дней назад на завод пришли трое молодых граждан Узбекистана, которые рассчитывали устроиться на работу. На время оформления документов иностранцам разрешили жить на территории завода.

Вечером 13 апреля молодые люди из любопытства зашли в один из производственных цехов. Внутри приятели разделились. Один из них зашел в тупик, где должна проводиться погрузка кирпича. В этот момент в его сторону и покатилась стоявшая на рельсах многотонная телега. Выбраться из ловушки молодой человек не смог. Приятели, услышав крики, прибежали на помощь. Но сдвинуть телегу с места не смогли. Мужчины начали разбирать стену цеха снаружи, надеясь спасти товарища. Пробиться внутрь они смогли только утром. Однако помочь пострадавшему было уже невозможно.

По факту происшествия сейчас проводится доследственная проверка.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях