Общество
3857

Жители Бурятии могут проверить себя на «детекторе штрафов»

На днях в республике заработал новый сервис, позволяющий автомобилистам без нервов и очередей узнать о своих неоплаченных штрафах

Сервис «Ваши неоплаченные штрафы» доступен всем желающим на официальном сайте Управления ГИБДД Бурятии по ссылке http://03.gibdd.ru/shtraf

- Для того чтобы получить информацию, можно на выбор ввести в графу госномер автомобиля, номер свидетельства о регистрации либо номер водительского удостоверения, - рассказали infpol.ru  в ГИБДД. – Запрос обрабатывается в течение нескольких секунд и сразу выводится на экран.

Пока водители еще не в полной мере смогли оценить преимущества нового сервиса, однако некоторые раздосадованы тем, что база штрафов неполная.

- На сайте можно увидеть только штрафы за последний год, а все, что было ранее, недоступно, - посетовал автолюбитель Андрей Завьялов. – И еще было бы удобно, если бы можно было сразу распечатать квитанцию или хотя бы просто получить реквизиты для оплаты.

В ГИБДД республики заверили, что все предложения и отзывы по работе нового сервиса будут обязательно рассмотрены. Оставлять их можно прямо на сайте.

Фото автора

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях