Политика
3754

Владимир Путин посетит Иволгинский дацан

Неофициальная информация о том, что во время своего визита в Бурятию президент России Владимир Путин побывает в резиденции главы Буддийской традиционной Сангхи России, получила официальное подтверждение

Сообщение об этом появилось 10 апреля на официальном сайте президента России. Вот что, в частности, говорится в официальной информации:

«11 апреля 2013 года в Улан-Удэ под председательством президента России Владимира Путина состоится заседание президиума Государственного совета «О повышении эффективности лесного комплекса Российской Федерации».

Участники заседания обсудят различные аспекты государственной политики использования, охраны и воспроизводства лесов, развития лесной промышленности и лесоустройства.

На повестке дня, в частности, вопросы организации мониторинга и статистического учёта в лесном хозяйстве, борьбы с незаконным оборотом древесины, проблемы экологии, а также меры по совершенствованию арендных отношений в сфере лесопользования, развитию малого и среднего бизнеса, противодействию нарушениям законодательства в области природопользования.

Перед началом заседания президент познакомится с рядом предприятий, осуществляющих заготовку и переработку древесины в регионе.

Также в рамках рабочей поездки в Бурятию запланировано посещение Иволгинского дацана – главного и крупнейшего монастыря Буддийской традиционной Сангхи России».

Отметим, что уже 10 апреля в Бурятию начали прибывать участники Госсовета. Так, в Улан-Удэ уже провел личный прием граждан полпред президента России в Сибирском округе Виктор Толоконский. Он также посетил Дом дружбы и встретится с представителями национальных диаспор.

В МВД Бурятии встречали главу российского ведомства Владимира Колокольцева. Министр провел совещание с руководящим составом и встретился с главными редакторами республиканских СМИ. Основные участники заседания Госсовета прибудут в Улан-Удэ 11 апреля.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии, в связи с приездом главы государства, а также руководителей федеральных структур и ведомств, правоохранительные органы республики вышли на усиленный режим несения службы. На дорогах увеличено количество патрулей, проводятся организационные мероприятия по обеспечению правопорядка на улицах Улан-Удэ, а также в Иволгинском и Прибайкальском районах. Во избежание автомобильных заторов на главных магистралях столицы водителей просят использовать личный автотранспорт по мере необходимости.

Фото datsan.buryatia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях