Общество
3751

700 чиновников будут убирать Улан-Удэ перед приездом Путина

6 апреля в Улан-Удэ пройдет масштабный субботник. В нем примут участие и сотрудники федеральных и республиканских органов власти, порядка 700 чиновников

Всего администрация города намерена привлечь к уборке более 6000 человек.

Напомним, что традиционный весенний месячник по санитарной очистке в столице Бурятии был объявлен с 20 марта по 27 апреля, последний день месячника завершается общегородским субботником. Однако, до этого срока каждую субботу также проводятся экологические акции.

- Мы направили письма в администрацию главы республики, федеральному инспектору с просьбой, чтобы сотрудники федеральных и республиканских структур присоединились к субботнику. Мешки и перчатки в необходимом количестве нами приобретены, - сказал 5 апреля на планерном совещании в администрации города Максим Базаров, заместитель председателя Комитета городского хозяйства. – Нам подтвердили участие порядка 700 человек.

На завтрашнюю уборку традиционно выйдут сотрудники администрации города, районов, структурных подразделений. Помогут в наведении порядка школьники, студенты, волонтеры, представители ТСЖ и управляющих компаний, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

- Здесь на совещании присутствуют управляющие территориями. Просим подключиться, активизировать работу в микрорайонах среди населения, - пояснил и.о. руководителя администрации Зандра Сангадиев.



Напомним, что по неофициальной информации, 11 апреля в Улан-Удэ планируется проведение заседания Госсовета с участием президента страны Владимира Путина и других высокопоставленных федеральных чиновников.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях