фестиваль
1647

В Улан-Удэ пройдёт фестиваль «Студенческая весна»

Ежегодный конкурс молодёжного творчества стартует в столице Бурятии 11 апреля

В нём примут участие свыше 4000 студентов высших и средне-специальных учебных заведений. В рамках фестиваля пройдёт ряд гала-концертов, которые посвящены объявленному в республике Году туризма.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Бурятия, первым свою программу представит Бурятский филиал Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики. На следующий день, 12 апреля, с творческими номерами выступят студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления. 16 апреля в концертно-театральном центре «Феникс» свои таланты зрителям продемонстрируют ребята из ВСГАКИ, а 17-го – учащиеся БГУ. В БГСХА внутривузовский концерт пройдёт 18 апреля. На 19-е запланированы выступления студентов средних специальных учебных заведений Бурятии.

22 апреля в Бурятском государственном академическом театре драмы им. Хоца Намсараева состоится финальный гала-концерт, где представят лучшие номера. Для победителей и участников пройдёт церемония награждения, а затем жюри определит состав сборной, которая будет представлять республику на XXI Всероссийском фестивале «Российская Студенческая весна-2013» в Ульяновске в мае.

Впервые конкурс «Студенческая весна» состоялся в 1992 году. Его инициаторами выступили молодёжные организации из Самары.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях