мэр
3209

Депутат горсовета Улан-Удэ получил пост в администрации города

С 5 апреля и.о. заместителя руководителя администрации Улан-Удэ – председателем Комитета по строительству назначен депутат горсовета Тигран Оболов. Об этом было сообщено на планерном совещании в мэрии города

И.о. председателя этого комитета Татьяна Матвеева понижена до и.о. заместителя председателя комитета.

Напомним, что заместитель сити-менеджера – председатель Комитета по строительству – новая должность в администрации города. Кроме самого Комитета по строительству, новый заместитель будет курировать Комитет по архитектуре, градостроительству и землеустройству.

- Введение новой должности обусловлено подготовкой города к 350-летнему юбилею, большим объемом строительных и ремонтных работ на объектах города, а также решением этих вопросов на федеральном уровне, - сообщил руководитель аппарата администрации Улан-Удэ Владимир Еманаков на сессии горсовета 21 марта.

Отметим, что Тигран Оболов в горсовете представляет фракцию «Справедливая Россия». Поскольку он избирался по партийному списку, его место в горсовете может занять следующий номер в партийном списке - заместитель председателя правления АК «БайкалБанк» Александр Афанасьев.

Справка

Тигран Оболов - депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Родился 2 мая 1965 года в г. Петровск-Забайкальском Читинской области. В 1987 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «инженер-экономист». Трудовую деятельность начал в 1987 году в качестве инженера-экономиста ПМК-28 Главбурятстроя. С 1988 по 1989 год проходил службу в Вооруженных силах СССР. С 1989 года - заместитель директора по экономическим вопросам, с 1991 года - заместитель директора по финансам МП «Запад», с 1993 года - начальник управления торговли, с 1998 года - президент ОАО «Концерн «Ариг Ус».

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях