Бизнес
1856

"Бурятэнерго": сотрудничество во имя света

Компания подарила Кяхтинскому району двухэтажный гараж и подписала договор с местной администрацией

В конце марта состоялось знаменательное событие для жителей Кяхтинского района Республики Бурятия. В торжественной обстановке подписали соглашение о сотрудничестве администрация района и филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»

Кроме того, директор филиала «Бурятэнерго» Андрей Викторович Меделянов в качестве жеста доброй воли безвозмездно передал в муниципальную собственность двухэтажное капитальное здание гаража в поселке Октябрьский вместе с прилегающим земельным участком.

- Это очень ценный дар, который пойдет на пользу всем жителям поселка. В гараже будут стоять школьный автобус, а также пожарная машина, – сообщил Валерий Цыремпилов, глава администрации Кяхтинского района.

Представители сторон обсудили дальнейшее взаимодействие и ряд вопросов, позволяющих улучшить жизнь жителей района. В частности, они обговорили проблему растущей застройки и развития населенных пунктов. Для продолжения экономического подъема района требуется обеспечить доступность подключения к электросетям для всех категорий потребителей и увеличить мощности для желающих. Специалисты «Бурятэнерго» готовы в полном объеме обеспечить потребности Кяхтинского района в электроэнергии.

- Для технологического подключения необходимо обратиться к нам с соответствующим заявлением, и мы сделаем все необходимое. Сейчас мы рассматриваем возможность открытия в Кяхте нашего Центра обслуживания клиентов (ЦОК). Такие пункты уже действуют в Иволгинском и Кабанском районах, в августе этого года планируется открытие ЦОК в Гусиноозерске. И количество потребителей, обращающихся в «Бурятэнерго», увеличивается. В 2012 году зафиксированы обращения от жителей Бурятии, более чем в два раза превышающие показатели 2011 года. За прошлый год зарегистрировано более 14 тысяч обращений.

- Если решение создать ЦОК и здесь будет принято, жителям Кяхтинского района не придется ездить в Улан-Удэ, чтобы подключиться к сетям. Мы рассчитываем на содействие местной администрации в этом вопросе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, – отметил Андрей Меделянов.

Что такое ЦОК?

ЦОК «Бурятэнерго» - центры обслуживания клиентов, благодаря которому оперативно решаются вопросы, возникающие у потребителей. Напомним, 17 августа 2010 года в «Бурятэнерго» был создан такой пункт в городе Улан-Удэ.

Основные функции центра:

- прием заявок и выдача договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала;

- работа с жалобами потребителей на перебои в электроснабжении, на качество электроэнергии;

- прием сообщений о фактах хищения электроэнергии, предоставление консультационных услуг по всему спектру вопросов энергообеспечения.

ЦОК уже работают в селах Иволгинск и Кабанск. В августе этого года планируется открытие еще одного пункта в Гусиноозерске.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях