Общество
1607

23 общественные организации Бурятии получили субсидии на реализацию соцпроектов

В Бурятии 23 общественные организации получили субсидии на реализацию социально-значимых проектов

Торжественное подписание договоров на предоставление средств из республиканского бюджета в размере от 50 до 250 тыс. рублей состоялось 27 марта в Министерстве социальной защиты населения РБ. Всего на эти цели было выделено 2 млн рублей. На конкурс поступило 42 заявки.

Как сообщила министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова, отобранные проекты направлены, прежде всего, на улучшение социально-экономических условий жизни людей пожилого возраста, ветеранов, людей с инвалидностью, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, например, грант на 250 тыс. рублей вручен республиканскому отделению Всероссийского общества слепых, который разработал проект по трудоустройству инвалидов. В числе победителей также «Союз пенсионеров России», «Инавто», «Нет алкоголизму и наркомании», региональные общественные организации родителей детей-инвалидов «Найдал», «Бурятская ассоциация жертв политических репрессий», «Здесь и сейчас».

Такой вид поддержки предоставляется общественным организациям уже второй раз. В прошлом году было принято 23 заявки на предоставление субсидий, среди которых 7 стали победителями и успешно реализовали свои проекты. Это «Бабушка на час», «Мобильная компьютерная школа. Возможности без границ», « Мы есть» и другие.

Фото feo-control.at.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях