Политика
4333

В Бурятии ждут второго пришествия Владимира Путина

В Улан-Удэ распространяется информация, что в апреле президент России  Владимир Путин посетит Бурятию с очередным визитом

Неофициальные источники infpol.ru сообщили, что в дацане «Хамбын Хурэ» на Верхней Берёзовке полным ходом идёт подготовка к приезду Владимира Путина. Его ждут, чтобы попросить средства на строительство нового корпуса.

Известна и точная дата прибытия - 11 апреля.

- В этот день в Улан-Удэ состоится заседание Госсовета России, и президент, естественно, будет на нём присутствовать, - неофициально сообщил один из представителей Буддийской традиционной сангхи России. - Возможно, он посетит и дацан.

В пресс-службе правительства Бурятии на вопрос корреспондента, действительно ли Владимир Путин приезжает в республику, ответить затруднились. Подобных сведений нет и на сайте правительства Российской Федерации.

Напомним, что свой первый и единственный визит в Бурятию Владимир Путин в ранге премьер-министра России совершил 1 июля 2011 года. Его однодневный визит был приурочен к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России. Премьер совершил поездку в село Тугнуй Мухоршибирского района республики, где пообщался с Дашей Варфоломеевой, встретился с предпринимателями республики, побывал на собрании общественности по случаю юбилея. Затем премьер посетил центральный стадион Улан-Удэ, где проходила вечерняя шоу-программа «Сайн байна, Бурятия! Амар сайн, Россия!».

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях