Происшествия
2570

В Улан-Удэ задержана группа несовершеннолетних автоугонщиков

22 марта в Улан-Удэ около трех часов ночи в ходе преследования сотрудники ГИБДД задержали группу злоумышленников, которые угнали автомобиль «Тойота Королла» с улицы Гармаева в поселке Восточный

В ходе оперативно-розыскных мероприятий экипажем отдельного батальона данная машина была замечена на улице Арбузная. Водитель иномарки на высокой скорости двигался со стороны Восточного в направлении Улан-Удэ, не реагируя на требования сотрудников полиции об остановке.

Информация о случившемся поступила другим нарядам, и к поимке подозреваемых подключились сотрудники вневедомственной охраны. В районе ЛВРЗ злоумышленников уже ждали. Мужчина, управлявший иномаркой, и еще трое пассажиров выскочили из машины и попытались сбежать, но уже через минуту были задержаны инспекторами ГИБДД.

Один из задержанных ранее привлекался по ст. 157 УК РФ (кража), также в ноябре 2012 года он совершил угон автотранспорта с последующим его поджогом. Группа также подозревается в причастности к серии угонов, совершенных на территории Улан-Удэ. Возраст молодых людей 16-17 лет. Для дальнейшего разбирательства все были доставлены в отдел полиции.

Фото 03.gibdd.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях