Интернет
1339

Первые инфоматы для доступа к порталу госуслуг появились в Бурятии

Первые многофункциональные информационные терминалы (инфоматы), позволяющие гражданам, не имеющим доступа в интернет, пользоваться Единым порталом государственных услуг, установлены в Бурятии, сообщили в компании «Ростелеком», установившей инфоматы

Пользователи таких терминалов могут зарегистрироваться на портале, подать заявление на получение какой-либо услуги в электронном виде, просмотреть и распечатать информацию об условиях и сроках получения услуг, а также оплачивать налоги, штрафы, пошлины и другие сборы, как наличными, так и банковской картой.

«На данный момент с помощью терминала можно воспользоваться не только федеральными, но и региональными и муниципальными услугами. Так, для жителей Бурятии доступно 84 услуги республиканских органов власти. Наиболее востребованными среди них — информация о положении на рынке труда в Бурятии, правах и гарантиях в области занятости населения, выплатах гражданам разовой материальной помощи, а также предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», — уточнили в компании.

Первые инфоматы установлены в двух офисах «Ростелекома» в центре Улан-Удэ, планируется расширение их сети, установка в районах республики.

Фото kzskomi.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях