Авто
4324

В Улан-Удэ работа автовокзала оказалась парализована

Утром 22 марта около 200 человек не могли выехать из Улан-Удэ. Руководство автовокзала забаррикадировалось в здании, в помещении кассы. Не выдавались ни билеты, ни деньги. Маршутчики ехать без оплаты отказались

Десятки людей битый час осаждают окно кассы, но безуспешно. Через жалюзи видно - люди там есть, но на контакт с пассажирами они не идут.

Большинство пассажиров билеты купили накануне вечером, чтобы в 7 утра без проволочек отправиться в путь. Но не получилось. С детьми на руках пассажиры ждут отправки уже несколько часов. С каждой минутой ситуация накаляется всё больше.

- Мы устали ждать, мы замёрзли, в микрике сидели. Должны были отправиться в 7 часов, микрик заполнился уже давно, мы ждем сидим, - рассказывают они.

Водителей люди не винят, наоборот, защищают. Уверены, проблема возникла из-за смены руководства автовокзала.

- Данная администрация хочет, чтоб люди покупали билеты и с водителями рассчитываться только в конце месяца.

- Водителям это удобно?

- Нет, конечно, они должны каждый день тратить деньги на бензин, на какой-то ремонт и вот это всё сделано и против водителей, и против пассажиров.

Водители конфликт с новым руководством не отрицают. Но ехать отказываются. Говорят, что в дальней дороге без денег им не обойтись.

- Маршрут дальний и не один наш здесь дальний маршрут, поэтому все равно - как микрик пойдет без денег, солярка очень дорогая, - говорит бригадир маршрута Улан-Удэ – Багдарин Сергей Вислагузов.

Спустя несколько часов пришел администратор автовокзала. Но женщина решить проблему без руководства не смогла. Почти сразу стала звонить директору.

Спустя некоторое время к месту событий, наконец, подоспел и директор автовокзала. По его мнению, причина сбоя работы проста.

- Сегодня у нас произошел сбой технический, компьютеры вывезли, бригада старая кассиров не вышла, объявила саботаж. Мы же этих девушек просили прийти с утра вас отпустить, они же не пришли, - сообщил директор авто вокзала «Южный» Владимир Ошоров.

- Почему? Они все здесь были.

- Когда?

- Все с 7 часов стояли девчонки, их не пустили сюда и всё.

- Нет-нет, неправильно. Сегодня мы с утра новых людей приняли, люди отпускают, уже два маршрута уехало. В течение получаса все маршруты уедут, всё! Технический сбой. Проблем нету.

Несколько часов простоя и лишь в 9 часов первые маршрутки отправились в путь. За подобное нарушение администрации автовокзала грозит реальное наказание.

- По итогам проверки в адрес администрации автовокзала будет выдано предписание о недопустимости подобных нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц. В соответствии с действующим законодательством горожане могут обратиться в адрес администрации автовокзала, в случае отказа обратиться уже в судебные органы, - заявил заместитель председателя комитета министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Иван Баранов.

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях