мэр
3299

Игорь Зураев может избавиться от приставки «и.о.» на ближайшей сессии горсовета

Чиновник продолжает работать в мэрии Улан-Удэ, правда, пока в отличие от своих коллег - заместителей сити-менеджера с приставкой «и.о». Избавиться от нее Игорь Зураев может уже на ближайшей сессии Улан-Удэнского горсовета

Об этом infpol.ru рассказал сам Игорь Зураев. Чиновник объяснил, что он продолжает работать в статусе исполняющего обязанности председателя Комитета по социальной политике.

- На ближайшей сессии городского Совета моя кандидатура будет рассмотрена повторно, - пояснил он процедуру назначения на должность.

Возможное появление конкурента Игорь Зураев исключил, заметив, что именно его кандидатура прошла согласование в городской администрации. А на то, чтобы запустить новый документ согласования, необходимо время. Кроме того, работой заместителя руководителя администрации довольны его подчиненные.

- Социальная сфера - одна из самых неблагодарных. С приходом Игоря Зураева многое изменилось в лучшую сторону. Мы надеемся, что он останется на своем посту работать и дальше, - говорит руководитель Управления культуры городской администрации Ирина Ковалева.

Однако эксперты полагают, что позиция городского Совета в отношении чиновника не случайна. Нынешнее положение открывает перед ним возможность занять более высокое кресло - сити-менеджера. В кулуарах столичной мэрии усиленно муссируются слухи о возможной отставке действующего руководителя администрации Улан-Удэ. Евгений Пронькинов вновь ушел на больничный и, по неофициальной информации, уже готов написать заявление об увольнении по состоянию здоровья.

На сам «кандидат» на эту должность Игорь Зураев информацию не подтверждает.

- Имеет же право человек заболеть. Он сейчас на больничном, - пояснил он.

Сам Евгений Пронькинов на телефонные звонки не отвечает.

Напомним, что 21 марта на сессии горсовета Игорю Зураеву не хватило одного голоса для утверждения в должности. Все остальные заместители сити-менеджера получили одобрение депутатов.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях