кино
4006

В Улан-Удэ начались съемки еще одного фильма

В столице Бурятии продолжают снимать все новые и новые фильмы. На этот раз киношники планируют снять авантюрную комедию с Константином Озеровым («Решала») в главной роли. Всех желающих приглашают на кастинг

Не успели улан-удэнцы посмотреть новую бурятскую комедию, только-только вышедшую на экраны кинотеатров, как на подходе уже следующие продукты местных киностудий. Одновременно в Улан-Удэ ведутся съемки сразу нескольких фильмов – «Смерти нет», «Дарима», «Булаг» и др. Заявил о желании снять кино даже Алагуй Егоров, музыкант и продюсер. Он планирует фильм с названием «UU, I LOVE U».

22 марта прошел первый день съемок еще одной остросюжетной комедии «Похабовск. Обратная сторона Сибири».

Планируется, что комедия будет сниматься в Улан-Удэ, Иркутске, в других городах Сибири и Москве. Похабовск – это собирательный образ сибирского городка, у которого нет конкретного прототипа. По уверению создателей, при просмотре фильма можно будет не только посмеяться, но и задуматься над проблемами.

- Похабовск – это в честь основателя Иркутска Якова Похабова, - поясняет исполнитель главной роли Константин Озеров. – Мы будем поднимать в фильме проблемы, общие практически для жителей всех сибирских городов, как, например, плохие дороги, один и тот же мэр много лет и так далее. Хочется подчеркнуть, что этот фильм не ориентируется на конкретный возраст, он для всех. Юмор будет не такой местечковый, как в других бурятских фильмах, а скорее интеллектуальный.

Константин Озеров известен в Улан-Удэ как шоумен, радиоведущий и как «Решала». По словам Озерова, его новая роль кардинально отличается от амплуа серьезного старшего брата в предыдущем фильме.

- Я играю очень умного, начитанного молодого человека, который занимается пиаром и промо-программой кандидата на выборах, - говорит Константин.

Над фильмом работают «Творческое объединение имени Леонида Гайдая», «Motor Video Production», ТО «Событие», а также их друзья и единомышленники из разных регионов. Многие из тех, кто задействован в работе над комедией, уже «светились» в других бурятских фильмах: «На Байкал», «На Байкал-2», «Чайник», «Буузы», «Решала». Так, одним из режиссеров стал Жаргал Бадмацыренов, снявший недавно «Буузы». Он же будет играть одну из ролей. Общий актерский состав пока не разглашается.

Создатели нового бурятского фильма приглашают всех желающих на кастинг, который пройдет 26 марта с 10.00 до 16.00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Байкал Plaza».

- Нам нужно очень много актеров, потому что персонажей много, все они совершенно разные типажи, - рассказывает Озеров.



Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях