борьба
2605

Борица из Бурятии стала вице-чемпионкой Европы

20 марта Жаргалма Цыренова поднялась на вторую ступень пьедестала чемпионата Европы. Он проходил в Грузии

В Тбилиси бурятская борица из четырех схваток три выиграла. В первой хватке Жаргалма противостояла португалке Анне Майер. Ее она пожила на туше.

Второй раз на ковер Цыренова вышла против болгарской спортсменки Мими Христовой. Ее в трех сетах она выиграла по баллам. В полуфинале бурятская спортсменка переборола турчанку Хафизу Шахин, на это у нее ушло всего два сета - 6:0, 5:0.

В завершающей схватке она уступила борице Белоруси Анастасии Гучок со счетом 0-1, 0-1. В итоге у Жаргалмы серебряная медаль чемпионата Европы.

Напомним, 25 января Жаргалма Цыренова стала чемпионкой престижного международного турнира «Гран-при Ивана Ярыгина» в Красноярске. Она выступает в весовой категории 59 кг. Личный тренер – Цыден Бальжинимаевич Гулгенов.