грабеж
2219

Житель Улан-Удэ катался на такси, держа водителей на мушке пистолета

Вооруженный пистолетом молодой человек дважды за одну ночь угрожал оружием водителям такси. В обоих случаях обошлось без пострадавших, но владелец пистолета сейчас является фигурантом уголовного дела

Пневматический пистолет Макарова 20-летний улан-удэнец приобрел, когда работал охранником в частной фирме. После увольнения, выпив и оставшись без денег, он решил, что пистолет поможет решить возникшую финансовую проблему.

- Он прошел на остановку «Акбэс», остановил первого попавшегося таксиста и сел в машину. Достал пистолет, приставил его к голове водителя и потребовал отъехать в безлюдное место – к гаражам за рестораном «Ургы», - сообщила следователь СО ОП № 2 УМВД России по Улан-Удэ Виктория Андреева.

Водитель, увидев направленное на него оружие, выполнил требование нетрезвого пассажира. После молодой человек с пистолетом приказал таксисту отдать ему всю выручку, но в кошельке у владельца автомобиля была лишь мелочь. Горе-грабитель ушел ни с чем и, чтобы добраться до дома, остановил неподалеку еще одно такси. Доехав до «Саян» вместо расчета он пригрозил водителю оружием и скрылся. Таксист позвонил в полицию.

- Группой задержания батальона вневедомственной охраны при отработке прилегающей территории был задержан гражданин, который впоследствии был опознан потерпевшим. Данного гражданина доставили в дежурную часть, сообщил командир роты УВО МВД по Бурятии Андрей Чепак.

Пьяная выходка теперь может дорого стоить молодому улан-удэнцу. Возможно, суд учтет отсутствие у подозреваемого судимостей и положительные характеристики за время службы в рядах Российской Армии.

Отметим, что за подобные преступления уголовным кодексом предусмотрены весьма серьезные санкции.

Фото vshtate.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях