Общество
1936

В Бурятии судебные приставы выселили администрацию

Судебные приставы Баунтовского района Бурятии обязали администрацию сельского поселения «Витимканское» освободить помещение, расположенное в здании Варваринской начальной общеобразовательной школы – детского сада

В ходе проверки прокуратуры было установлено, что одно из зданий школы-сада, принадлежащее на праве оперативного управления муниципальному общеобразовательному учреждению, передано администрации сельского поселения. В судебном заседании было установлено, что у администрации отсутствуют юридические основания для занятия помещений школы.

В рамках исполнительного производства администрации сельского поселения «Витимканское» было вынесено требование об освобождении помещения, а также предупреждение об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Так как требования исполнительного документа не были исполнены добровольно, с должника был взыскан сбор в размере 5 тысяч рублей.

– В результате применения мер принудительного характера администрацией сельского поселения помещение школы-сада было освобождено, - сообщил Михаил Филиппов, начальник Баунтовского районного отдела УФССП России по РБ. - На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото anaparegion.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях