Общество
2650

Из-за хорошей игры «Хара Морин» в Бурятии придется переоборудовать ФСК

Если женская волейбольная команда Бурятии «Хара Морин» выйдет в супер-лигу, в Физкультурно-спортивном комплексе придется менять пол, раздевалки, душевые и устанавливать новое оборудование

Об этом шла речь на прошедшем 19 марта в Народном Хурале круглом столе о перспективах развития футбола республики.

В частности, в Физкультурно-спортивном комплексе планируют заменить плиточное покрытие на паркет. Именно на паркете по правилам большого спорта должны играть волейболисты и игроки мини-футбола. Кроме того, здесь будут установлены защитные сетки. Чтобы сильные удары мяча не навредили зрителям и не испортили пластиковые стулья.

Напомним, что при строительстве ФСК в спортивном зале было постелено самое современное фторофлексовое покрытие. Однако для игры в волейбол, мини-футбол и баскетбол оно не подходит. Кроме того, в ФСК придется менять цветовое зонирование спортзала.

- Паркет обойдется очень дорого, но зато с ним ничего не делается, хоть на коньках по нему катайся. Кроме того, надо полностью переоборудовать зал: устанавливать большой экран, табло, переоборудовать раздевалки, скамейки, покупать волейбольную вышку, - сообщил заместитель руководителя республиканского агентства по физической культуре и спорту Дмитрий Штэпа.



Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях