футбол
4197

Владиславу Бумбошкину посоветовали отрабатывать свой хлеб

Депутаты Народного Хурала Бурятии раскритиковали работу Агентства по физической культуре и спорту

Во время обсуждения развития футбола в регионе речь зашла о финансировании мини-футбола. Председатель Ассоциации любительского футбола Дугар Санжицыбиков пожаловался на отсутствие финансов. Как оказалось, на мини-футбол в этом году не выделили средств, хотя речь идет всего о пяти миллионах рублей. Глава Бурятии эту сумму в программу финансирования спорта не включил, а депутаты республиканского парламента о ней не знали.

Дугар Санжицыбиков во время «круглого стола» обратился за помощью к депутатам.

- Интересная манера у вас работать через депутатов в обход правительства. У меня ощущение, что это никому не надо, - ответил спортсмену Федор Трифонов.

По его мнению, выбивать из бюджета деньги на развитие спорта – это задача Агентства по физической культуре и спорту.

- Я предлагаю Владиславу Бумбошкину быть понапористей. Не думаю, что из-за пяти миллионов возникли бы серьезные разногласия, если бы эти деньги вовремя были озвучены, - заявил депутат. – Просьба к вам, Владислав Матвеевич, и к вашей команде: поработайте с правительством. А уж если бы там не нашли общего языка с главой, тогда бы мы подключились. Когда мы подаем депутатские поправки главе, он же тоже смотрит. Не думаю, что глава бы стал возмущаться из-за нескольких миллионов. Надо отрабатывать свой хлеб. Это я обращаюсь к вам, господин Бумбошкин.

Он отметил, что в Народном Хурале всегда поддерживают вопросы, касающиеся спорта. Поддержал коллегу и депутат Бато Семенов. Он также упрекнул Агентство по физической культуре и спорту в недоработке.

Владислав Бумбошкин отвечать на критику депутатов не стал.



Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях