наркотики
1197

В Бурятии стартует антинаркотическая акция

С 18 по 29 марта в республике пройдёт первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Главная цель мероприятия – остановить незаконный оборот наркотических и психотропных веществ и привлечь внимание населения к этой проблеме.

Впервые акция была организована в 2008 году. По словам заместителя начальника Управления наркоконтроля по Бурятии Олега Беломестного, каждый год во время её проведения количество звонков на «телефон доверия» увеличивается втрое.

Каждый житель Бурятии, располагающий информацией о незаконном потреблении и хранении наркотиков или местах организации наркопритонов, может сообщить об этом по «телефону доверия» республиканского Управления наркоконтроля 8(3012) 44-30-65 или оставить сообщение на официальном сайте ведомства. Кроме того, все желающие  смогут внести свои предложения по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых людей.

- Предыдущая акция состоялась в ноябре 2012 года, – отметил на традиционном правительственном брифинге Олег Беломестнов. – Всего поступило 30 сообщений от жителей – 25 звонков и 5 обращений по электронной почте. Большая часть информации была подтверждена.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях