Досуг
1836

«Творцы души»

В преддверии профессионального праздника - Дня работника культуры России, в концертном зале Государственной Бурятской филармонии 21 марта в 17 часов пройдет V республиканский конкурс профессионального мастерства работников культурно - досуговых учреждений "Творцы души". Поэтическое название конкурса определяет особый склад людей этой профессии. Каждый работник культуры вносит немалый вклад в развитие общества

Современный работник культуры, прежде всего, большой профессионал и энтузиаст, обладающий особой притягательной силой, богатым духовным потенциалом, тонко воспринимающий красоту и философию окружающего мира, психолог и педагог. Так, в Визитной карточке «Моя профессия – творец!» раскроется диапазон профессиональных возможностей участников, а в традиционном задании «Таланты и поклонники» жюри оценит творческий потенциал каждого: сценическое обаяние, культуру речи, умение активизировать зал и прекрасно владеть аудиторией.

Труд работников культуры всегда на виду: они создают людям праздник, помогают молодому поколению приобщаться к настоящим истокам народной культуры, видеть в ней все самое ценное. Именно в Домах культуры зажигаются сердца, открываются таланты, людям дарят добро, улыбку, любовь и хорошее настроение! И поэтому, в самом интересном конкурсе - «Дом, где зажигаются сердца!» мы ждем интересных презентаций о деятельности учреждений культуры нашей республики.

Безусловно, хотелось бы в идеале, чтоб немаловажная составляющая профессии работника культуры, ассоциировалась еще с понятиями престижности и успешности. А успех профессионального работника культуры зависит от технологических подходов, способствующих более четкому представлению внутренних творческих и организационных производственных процессов подготовки и проведения мероприятий, которые и будут представлены конкурсантами в задании «Секреты мастерства: от замысла до реализации».

25 марта в России отмечается День работника культуры. А ведь профессия работника культуры – это вдохновение, огромное терпение, всеобъемлющая любовь – без которых немыслимо творчество, а без творчества – культура!



Приглашаем всех 21 марта 2013 г. в 17.00. в концертный зал филармонии!

Тел.: 45-57-44; 60-80-36.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях