Политика
6229

Главный судебный пристав Бурятии уходит в отставку

Руководитель УФССП по Республике Бурятия Анатолий Дашиев уходит в отставку, об этом infpol.ru официально сообщили представители пресс-службы управления. Его место может занять Теймур Магомедов

- 16 марта в связи с истечением срока служенного контракта уходит в отставку руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия Анатолий Дашиев, государственный советник юстиции Российской Федерации 1-го класса, - сообщили в пресс-службе УФССП по РБ. - Вопрос о назначении нового руководителя Управления ФССП РФ по РБ будет решен руководством Минюста России по представлению директора ФССП России.

По неофициальной информации, республиканскую службу судебных приставов может возглавить бывший заместитель руководителя Восточно-Байкальской природоохранной прокуратуры Теймур Магомедов. Сейчас он работает заместителем руководителя Управления службы судебных приставов по Иркутской области.

В УФССП по Иркутской области infpol.ru сообщили, что в данный момент Теймур Магомедов находится в командировке. Однако осторожно подтвердили, что он, возможно, действительно в ближайшее время переедет в Бурятию.

Анатолий Дашиев отказался от должности в другом регионе

15 марта пресс-служба УФССП распространила официальное заявление, в котором говорится следующее:

«С 1 января этого года вступил в законную силу Федеральный закон, устанавливающий обязательный принцип ротации кадров из числа руководителей территориальных федеральных органов исполнительной власти (Федеральный закон от 06.12.2011 N 395-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением ротации на государственной гражданской службе»). В связи с вступлением в законную силу данного закона, а также в связи с истечением срока полномочий, руководителю Управления ФССП России по Республике Бурятия Анатолию Дашиеву, возглавляющему Управление службы судебных приставов республики с 2005 года, была предложена аналогичная должность гражданской службы в другом регионе. Однако руководитель Управления принял решение об отказе от предложения и 16 марта 2013 года оставляет должность».

Справка

Анатолий Батуевич Дашиев с 1998 года работал в должности заместителя министра юстиции Республики Бурятия, с 1999 года назначен заместителем министра юстиции РБ – главным судебным приставом Республики Бурятия. С 2005 года является руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия – главным судебным приставом Республики Бурятия. В настоящее время Анатолий Дашиев является председателем регионального отделения «Ассоциации юристов России» в Республике Бурятия.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях