Происшествия
2223

Дело невменяемой женщины, задушившей 10-летнюю дочь, передано в суд

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней женщины, которая задушила свою дочь. Обвиняемая  страдает шизофренией и совершила преступлением в состоянии невменяемости

Как выяснилось в ходе следствия, женщина одна воспитывала троих детей: сына и двух дочерей. Несколько лет назад ее сын покончил жизнь самоубийством. Женщина из-за переживания впала в депрессию, на фоне которой у нее развилась шизофрения.

 

Тем не менее, она продолжала заботиться о своих дочерях. Старшая дочь в прошлом году поступила в колледж и уехала. Женщина вместе с младшей 10-летней дочерью осталась жить у родственников, которые помогали ей воспитывать ребенка.

В начале ноября прошлого года днем, когда родственники ушли из дома по делам, женщина осталась наедине с дочерью. Именно в этот момент у нее произошел приступ невменяемости – она напала на девочку и задушила ее. Через некоторое время женщина пришла в себя, после чего позвонила местному фельдшеру и рассказала о преступлении.

В ходе следствия экспертами было установлено, что женщина совершила преступление в состоянии невменяемости. Существует опасность того, что вследствие психического расстройства женщина без специализированной медицинской помощи может вновь причинить вред себе или окружающим. Поэтому уголовное дело направлено в Верховный суд Бурятии для применения в отношении больной принудительных мер медицинского характера.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях